Sabtu, 31 Oktober 2009

Daftar Pemberi Shodakoh Ta’jilan atau Jaburan Gelangan

Daftar Pemberi Shodakoh Ta’jilan atau Jaburan Gelangan
No.
Keluarga Bpk/Ibu
Shodakoh
Tanggal
Keterangan
Ta’jilan
Jaburan
Nasional
Ramadhan
1
Tri Sutopo





2
Drs. Wiyono





3
Busrowi





4
Mawardi





5
Marsorejo





6
Mulyono





7
Budi Samudra





8
Suyatno





9
Nur Setiadi





10
Ngantirejo





11
Budiana





12
Subarji





13
Basori





14
H. Arief Rohman





15
Drs. Mulyono





16
Sukardiman





17
Surandoko





18
Ngatijo





19
M. Zidi





20
Mujihartono





21
Sujam Setia Budi





22
Sukiman





23
Slamet Triyono





24
H. Barnawi





25
Jumali





26
Wiwin Purnomo





27
Sukamto





28
Sumarno





29
Budi Wiyono





30
Supriyana, SE





31
Amirudin





32
Joko Triyono





33
Sugiyanto





34
Ngatiman





35
Amat Mustari





36
Rokijan





37
Hartorejo





38
Hariba’an





39
Sukardi





40
Muhzani





41
Sumaryanto





42
Marsudi





43
Hamid





44
Sastra Mahendra

SDIT Ar-Raihan

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Satuan Pendidikan : SDIT Ar-Raihan
Kelas/Semester : I/Gasal
Tema : Diri Sendiri
Alokasi Waktu : 4 x 35’

Standar Kompetensi
- Melakukan penjumlahan dan pengurangan bilangan sampai angka 20 (Matematika).
- Menulis permulaan dengan menjiplak, menebalkan, mencontoh, melengkapi dan menyalin (Bahasa Indonesia).

Kompetensi Dasar
- Membilang banyak benda (Matematika).
- Mencontoh huruf, kata atau kalimat sederhana dari papan tulis dengan huruf sambung (Bahasa Indonesia)

Indikator
- Menghitung secara urut dari yang terkecil (matematika)
- Mencontoh huruf dari papan tulis dengan huruf sambung (Bahasa Indonesia)

Tujuan Pembelajaran
- Siswa mampu menghitung secara urut dari terkecil bilangan 1 – 20 dengan tepat
- Siswa mampu mencontoh huruf dari papan tulis dengan huruf sambung secara benar.

Materi Ajar
- Mengurutkan bilangan dari yang terkecil
- Huruf sambung

Metode Pembelajaran
- Demonstrasi

Langkah-langkah Pembelajaran
A. Kegiatan awal
- Guru membuka pelajaran dengan salam dan do’a
- Guru melakukan presensi
- Guru membuka pelajaran dengan mengajak anak-anak bernyanyi lagu “bangun pagi”
B. Kegiatan Inti
- Setelah bernyanyi, guru melakukan tanya jawab tentang mengurutkan bilangan ( guru memberi soal dan memilih beberapa anak maju mengerjakan, dipilih dari yang belum bisa dan diberi point )
- Selanjutnya siswa mengerjakan alatihan soal
- Siswa yang sudah selesai mengerjakan soal kemudian mencontoh huruf tegak bersambung di papan tulis.
Contoh : a / c a a tulis a sebanyak 1
c / c c tulis c sebanyak 2