Daftar Pemberi Shodakoh Ta’jilan atau Jaburan Gelangan
No.
Keluarga Bpk/Ibu
Shodakoh
Tanggal
Keterangan
Ta’jilan
Jaburan
Nasional
Ramadhan
1
Tri Sutopo
2
Drs. Wiyono
3
Busrowi
4
Mawardi
5
Marsorejo
6
Mulyono
7
Budi Samudra
8
Suyatno
9
Nur Setiadi
10
Ngantirejo
11
Budiana
12
Subarji
13
Basori
14
H. Arief Rohman
15
Drs. Mulyono
16
Sukardiman
17
Surandoko
18
Ngatijo
19
M. Zidi
20
Mujihartono
21
Sujam Setia Budi
22
Sukiman
23
Slamet Triyono
24
H. Barnawi
25
Jumali
26
Wiwin Purnomo
27
Sukamto
28
Sumarno
29
Budi Wiyono
30
Supriyana, SE
31
Amirudin
32
Joko Triyono
33
Sugiyanto
34
Ngatiman
35
Amat Mustari
36
Rokijan
37
Hartorejo
38
Hariba’an
39
Sukardi
40
Muhzani
41
Sumaryanto
42
Marsudi
43
Hamid
44
Sastra Mahendra
Sabtu, 31 Oktober 2009
SDIT Ar-Raihan
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Satuan Pendidikan : SDIT Ar-Raihan
Kelas/Semester : I/Gasal
Tema : Diri Sendiri
Alokasi Waktu : 4 x 35’
Standar Kompetensi
- Melakukan penjumlahan dan pengurangan bilangan sampai angka 20 (Matematika).
- Menulis permulaan dengan menjiplak, menebalkan, mencontoh, melengkapi dan menyalin (Bahasa Indonesia).
Kompetensi Dasar
- Membilang banyak benda (Matematika).
- Mencontoh huruf, kata atau kalimat sederhana dari papan tulis dengan huruf sambung (Bahasa Indonesia)
Indikator
- Menghitung secara urut dari yang terkecil (matematika)
- Mencontoh huruf dari papan tulis dengan huruf sambung (Bahasa Indonesia)
Tujuan Pembelajaran
- Siswa mampu menghitung secara urut dari terkecil bilangan 1 – 20 dengan tepat
- Siswa mampu mencontoh huruf dari papan tulis dengan huruf sambung secara benar.
Materi Ajar
- Mengurutkan bilangan dari yang terkecil
- Huruf sambung
Metode Pembelajaran
- Demonstrasi
Langkah-langkah Pembelajaran
A. Kegiatan awal
- Guru membuka pelajaran dengan salam dan do’a
- Guru melakukan presensi
- Guru membuka pelajaran dengan mengajak anak-anak bernyanyi lagu “bangun pagi”
B. Kegiatan Inti
- Setelah bernyanyi, guru melakukan tanya jawab tentang mengurutkan bilangan ( guru memberi soal dan memilih beberapa anak maju mengerjakan, dipilih dari yang belum bisa dan diberi point )
- Selanjutnya siswa mengerjakan alatihan soal
- Siswa yang sudah selesai mengerjakan soal kemudian mencontoh huruf tegak bersambung di papan tulis.
Contoh : a / c a a tulis a sebanyak 1
c / c c tulis c sebanyak 2
Satuan Pendidikan : SDIT Ar-Raihan
Kelas/Semester : I/Gasal
Tema : Diri Sendiri
Alokasi Waktu : 4 x 35’
Standar Kompetensi
- Melakukan penjumlahan dan pengurangan bilangan sampai angka 20 (Matematika).
- Menulis permulaan dengan menjiplak, menebalkan, mencontoh, melengkapi dan menyalin (Bahasa Indonesia).
Kompetensi Dasar
- Membilang banyak benda (Matematika).
- Mencontoh huruf, kata atau kalimat sederhana dari papan tulis dengan huruf sambung (Bahasa Indonesia)
Indikator
- Menghitung secara urut dari yang terkecil (matematika)
- Mencontoh huruf dari papan tulis dengan huruf sambung (Bahasa Indonesia)
Tujuan Pembelajaran
- Siswa mampu menghitung secara urut dari terkecil bilangan 1 – 20 dengan tepat
- Siswa mampu mencontoh huruf dari papan tulis dengan huruf sambung secara benar.
Materi Ajar
- Mengurutkan bilangan dari yang terkecil
- Huruf sambung
Metode Pembelajaran
- Demonstrasi
Langkah-langkah Pembelajaran
A. Kegiatan awal
- Guru membuka pelajaran dengan salam dan do’a
- Guru melakukan presensi
- Guru membuka pelajaran dengan mengajak anak-anak bernyanyi lagu “bangun pagi”
B. Kegiatan Inti
- Setelah bernyanyi, guru melakukan tanya jawab tentang mengurutkan bilangan ( guru memberi soal dan memilih beberapa anak maju mengerjakan, dipilih dari yang belum bisa dan diberi point )
- Selanjutnya siswa mengerjakan alatihan soal
- Siswa yang sudah selesai mengerjakan soal kemudian mencontoh huruf tegak bersambung di papan tulis.
Contoh : a / c a a tulis a sebanyak 1
c / c c tulis c sebanyak 2
Langganan:
Postingan (Atom)